Детские рисунки, полные любви

В выставочных залах Приморской государственной картинной галереи на Партизанском проспекте открылась выставка с прекрасным названием «О любви…».

12 март 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4483 (6188) от 12 март 2019

Выставка стала итогом конкурса, организованного детским музейным центром галереи при участии автономной некоммерческой организации содействия реабилитации и социальной адаптации инвалидов «Благое дело». В творческом состязании приняли участие ребята со всех уголков края. Юным художникам была предложена тема «Что такое любовь?». В условиях конкурса значилось нелегкое задание: языком изобразительного искусства показать свое понимание любви. Какой ее видят дети, к кому?

Вошедшие в финальную выставку работы позволяют выявить юные таланты, увидеть оригинальные художественные решения, способствуют воспитанию эстетического вкуса детей и подростков, а также прививают чувство любви к искусству и красоте.

Дети не умеют обманывать: они рисуют все, что видят и чувствуют, и потому на выставке можно увидеть только самые правдивые рассказы на бумаге. Не подверженные взрослым стереотипам, юные художники составляют свою точку зрения на происходящее, оттого их определения непосредственные и очень точные. Экспозиция позволяет взглянуть на мир и на любовь глазами ребенка.

Автор: Отдел новостей «В»