Во Владивостоке началась предпраздничная торговля цветами

В администрации города подведены итоги аукционов на право включения в схему размещения нестационарных торговых объектов (НТО) по торговле цветами. Всего в предпраздничные и праздничные дни на территории города официально торговать цветами будут по 46 адресным ориентирам. Торговля стартовала 1 марта и продлится 10 дней.

5 март 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4481 (6186) от 5 март 2019

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на территории Владивостока 36 мест размещения НТО были предоставлены хозяйствующим субъектам как единственным заявителям. На 68 мест, по которым могут разместиться автолавки с цветами, был объявлен закрытый аукцион на право включения в схему. Необходимо отметить, что из 68 точек, которые были предложены предпринимателям на аукционах, состоявшихся в конце февраля, расторговано только 10 мест. Аукционы по оставшимся местам размещения НТО признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок. В итоге торговать цветами на улицах города легально будут 46 автолавок. 

В управлении экономического развития администрации города отметили, что планируются совместные с полицией рейды, в ходе которых будут выявлять незаконных торговцев цветами. Также специалисты управления намерены контролировать соблюдение санитарного состояния прилегающих территорий.

Цветочные НТО расположены во всех районах Владивостока, автолавки будут работать на Борисенко, 6б, Калинина, 273а, Анны Щетининой, 9 и 39, Жигура, 6, проспекте 100 лет Владивостоку, 60, Русской, 52, Адмирала Фокина, 23, Адмирала Кузнецова, 50, проспекте «Красного знамени», 114, Нейбута, 47, Светаланской, 115, Спортивной, 2, Суханова, 1 и по другим адресам. В некоторых, особенно популярных среди жителей города, торговых местах разместятся сразу по несколько автолавок.

Автор: Отдел новостей «В»