«Адмирал» победил команду Тихоокеанского флота

Во Владивостоке на льду концертно-спортивного комплекса «Фетисов-арена» состоялось закрытие зимнего спортивного сезона-2018/2019. Хоккеисты клуба «Адмирал» на целых полгода попрощались со своими болельщиками.

1 март 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4480 (6185) от 1 март 2019

«Моряки» разделили 11-е и 12-е места с китайским коллективом «Куньлунь Ред Стар», набрав 51 очко в 62 матчах. Последнюю, 13-ю позицию в восточной конференции Континентальной лиги занял наш принципиальный соперник «Амур» из Хабаровска.

В рамках ледового шоу 23 Февраля состоялся товарищеский матч по хоккею с шайбой между сборной командой Тихоокеанского флота и именитым хоккейным клубом. Профессионалы обыграли любителей-тихоокеанцев со счетом 2:0. Поединок продолжался всего 10 минут, поэтому и забитых голов немного.

Однако военные моряки взяли реванш в ходе хоккейной эстафеты, где они были лучшими в пробивании буллитов, в маневрировании на льду и ряде других дисциплин на физическую выносливость спортсменов.

Молодежный «Тайфун» свой чемпионат в регулярном первенстве еще продолжает. Ему осталось провести по два завершающих поединка с «Красной армией» и столичным «Динамо». Все четыре игры состоятся на выезде в Москве.

Что касается ночной хоккейной лиги, то первенство Приморья (включая ветеранов) еще продолжается. По ее итогам победители в разных возрастных категориях отправятся в Сочи на традиционный Всероссийский фестиваль ночной лиги. Напомним, что в прошлом году две команды «Вольфрама» из поселка Восток на олимпийской хоккейной арене завоевали золото и бронзу.

Там же в Сочи в конце апреля пройдет 13-й международный детский турнир, в котором принимают участие игроки до 11 лет более 30 команд из 10 стран. На это соревнование пробился «Адмирал-2008» под руководством тренера Михаила Плугарева. Юные приморцы сыграют в одной группе с челябинским «Трактором», «Нефтехимиком» из Нижнекамска и тюменским «Рубином».

Параллельно завершился чемпионат России по хоккею с мячом в высшей лиге (восточной зоне). Клуб «Восток» из Арсеньева второй год подряд завоевывает серебряные медали первенства. Об этом успехе единственной приморской команды по русскому хоккею «В» расскажет позднее.

Автор: Николай КУТЕНКИХ