Во Владивостоке приводят в порядок дорожные ограждения

Бригады муниципального учреждения «Содержание городских территорий» восстановили леерные ограждения в районе улиц Верхнепортовой и Нейбута, которые были повреждены в результате дорожно-транспортных происшествий.

1 март 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4480 (6185) от 1 март 2019

Всего же в феврале во Владивостоке было отремонтировано более 500 метров дорожных ограждений.

В пресс-службе мэрии отметили, что объекты дорожной инфраструктуры (светофоры, дорожные знаки, подпорные стены и ограждения) регулярно подвергаются повреждениям в результате дорожно-транспортных происшествий. Виновники аварий, которые наносят ущерб городскому хозяйству и вина которых подтверждается в результате экспертиз, обязаны компенсировать затраты на восстановление объектов. Так, в 2018 году администрация Владивостока взыскала с виновников дорожных происшествий 466 тысяч рублей. Все средства поступают в бюджет краевого центра.

Добавим, что в 2018 году городское хозяйство пострадало на сумму около 2 миллионов рублей. В страховые компании направлено около 30 претензий для взыскания ущерба, по четырем случаям были поданы документы для подачи исков в суд в связи с безрезультативностью досудебного урегулирования спора. Самый серьезный ущерб нанес виновник ДТП, во время которого произошло обрушение части конструкций надземного перехода в районе остановки «Некрасовская». Он должен казне Владивостока 1 миллион 236 тысяч рублей.

Автор: Отдел новостей «В»