Знакомство с приморской Мариинкой станет туристским маршрутом

Сегодня на Приморской сцене Мариинского театра пройдет специальное мероприятие, посвященное знакомству представителей местных туроператоров с новыми экскурсионными проектами Мариинки. Планируется, что данные проекты будут включены в туристские маршруты по краю, сообщили в пресс-службе региона.

27 февр. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4479 (6184) от 27 февр. 2019

Кураторы проекта предлагают культурно-просветительские программы: «Экскурсия по театру» и «Театральный урок».

«Экскурсия по театру» включает в себя рассказ об истории Мариинского театра, посещение гримерной комнаты, ознакомление с театральными костюмами, профессиональным гримом, постижерными изделиями, посещение технических помещений Приморской сцены, знакомство с работой театральной механизации, верхней и нижней машинерии, свето- и звукоаппаратной. Также гости посетят закулисную часть сцены Большого зала, посмотрят декорации, техническое оснащение сцены, пульта ведущего режиссера. Кроме того, в проект входит посещение репетиции спектакля и репетиционных классов оперной группы, балетных залов.

«Театральный урок» – это уникальный образовательный проект, ориентированный на детей. Он подразумевает экскурсию, познавательную лекцию о спектакле, выполнение творческого задания, а также кофе-брейк и просмотр самого спектакля.

Как предполагают организаторы, новый проект будет пользоваться большой популярностью у молодежи и туристов, приезжающих во Владивосток, и поможет разнообразить туристские маршруты, предлагаемые туроператорами города.

Подчеркивается, что в Приморье на сегодняшний день действует около 500 туристских маршрутов и экскурсий. Большой популярностью как у российских, так и у иностранных гостей пользуются туры культурной, исторической, экологической и другой направленности.

Автор: Отдел новостей «В»