А на подлодке никакого сервиса…

Устранить существующие недочеты и создать необходимые условия для привлечения туристов – главная цель рабочей поездки и. о. главы Владивостока Олега Гуменюка в военно-исторический музей Тихоокеанского флота «Подводная лодка С-56». Ранее зарубежные гости жаловались на низкий уровень сервиса в музее, в том числе на отсутствие буклетов на иностранных языках.

27 февр. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4479 (6184) от 27 февр. 2019

В рамках визита глава городской администрации пообщался с представителями музея, провел внешний и внутренний осмотр объекта культурного наследия, информирует пресс-служба мэрии. 

Как отметил заведующий Военно-историческим музеем ТОФ Евгений Журавлев, на входе для туристов всегда расположены буклеты со всей необходимой информацией на трех языках: русском, английском и китайском. В ближайших планах у музея решить проблему с работой аудиогида.

– Подводная лодка имеет очень прочный корпус, здесь даже телефонная связь отсутствует. Для работы аудиогида по всей территории мемориала необходима установка бесперебойного интернет-сигнала. К сожалению, сейчас у нас, как учреждения культуры Минобороны, на это нет средств, – сообщил Журавлев.

 Узнав о проблеме, Олег Гуменюк поручил профильным управлениям администрации города продумать варианты ее решения. Он также отметил, что подводная лодка нуждается в косметическом ремонте, поэтому муниципалитет со своей стороны готов обратиться за помощью к инвесторам.

– Все существующие недочеты будем устранять совместно. Кроме того, мы также рассмотрим возможность проведения здесь патриотических уроков для подрастающего поколения. Необходимо собрать совещание и подумать, как выделить на это средства, потому что музей нуждается в помощи, – заявил и. о. главы Владивостока.

Он поручил профильным управлениям привести в порядок мемориальный комплекс «Боевая слава ТОФ».

– Не надо забывать, что это памятник тем людям, благодаря которым мы с вами сейчас живем. Если мемориальный комплекс нуждается в ремонте, необходимо подготовить проектно-сметную документацию и начинать работать, – подытожил он.

Автор: Отдел новостей «В»