Незнакомка с ухоженной чешуей

Пять премьер подготовила новая кинонеделя во Владивостоке

22 февр. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4478 (6183) от 22 февр. 2019

На большие экраны выходит мультфильм «Как приручить дракона – 3», отклонившийся на этот раз с курса приключений на романтику. Также в прокате политическая комедия «Власть» с Кристианом Бейлом в главной роли, который в очередной раз изменился для роли до неузнаваемости, ужастик «Омен: перерождение», отечественная историческая драма «Тобол» о покорителях Сибири и исландская драма «Затерянный во льдах».

«Как приручить дракона – 3» (6+)

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами. В те времена они делили радость, горе… и последние штаны. Казалось, что так будет всегда, но появление загадочной Дневной Фурии изменило жизнь острова. И теперь Иккинг и Беззубик столкнутся с безжалостным охотником на драконов, жаждущим уничтожить все, что им дорого.

«Власть» (18+)

Когда миром управляют деньги и связи, один человек может получить безграничное влияние. Уникальный дар убеждения, незаурядный ум и доступ на самые высокие уровни власти позволили ему стать кукловодом среди сильных мира сего. Оставаясь теневым игроком, он навсегда изменил ход истории…

Потяжелевший почти на 20 килограммов Кристиан Бейл играет Дика Чейни. По его словам, специально для этой роли он усиленно ел пироги. Чего только не сделаешь ради искусства.

«Омен: Перерождение» (16+)

История молодой матери, которая обеспокоена странным поведением своего восьмилетнего сына. Она считает, что причина такого поведения – нечто сверхъестественное. Разобраться в ситуации и как-то повлиять на нее можно, только рискнув своей жизнью, на что мать готова пойти, и жизнью ребенка, что делает ее положение почти безвыходным.

«Тобол» (16+)

Молодой офицер новой гвардии Петра I Иван Демарин по заданию царя отправляется в глубину Сибири – в пограничный Тобольск. Здесь Иван встречает свою первую любовь и вместе со своим полком оказывается втянутым в заговор местных князей, охотящихся за золотом Яркенда. Его крепость окружена полчищами диких джунгар, и помощи ему ждать неоткуда…

«Затерянный во льдах» (12+)

В арктической пустыне – ледяной, снежной, оторванной от мира, где температура воздуха может опускаться до 70 градусов, – Хаксли, пилот потерпевшего крушение вертолета, отчаянно борется за жизнь. Он научился справляться с холодом, охотиться, чтобы прокормить себя. В этих условиях ему предстоит заботиться о случайной попутчице, с которой его свела судьба. Двое на краю земли – их ждут опасное путешествие и серьезная битва за выживание.

Автор: Сергей ПЕТРАЧКОВ