Проектирование 29 мостов начнут в Приморье в этом году

Всего в 2019 и 2022 годах проектную документацию разработают по 128 объектам с выполнением строительно-монтажных работ в 2019–2024 годах. В течение трех лет на эти цели потребуется ориентировочно 28 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба края.

22 февр. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4478 (6183) от 22 февр. 2019

В этом году, как проинформировал депутатов ЗС ПК заместитель директора краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства Алексей Игнатенко, запланировано проектирование 29 мостовых переходов. Определены 128 первоочередных мостов, требующих реконструкции или нового строительства. 

В первом полугодии дорожники закончат строительство мостов через реки Кроуновку, Крыловку и Литовку.

«Осталось выполнить работы по устройству подходов к мостовым сооружениям, слоев оснований и покрытий, установку ограждений и средств организации дорожного движения. Данные виды работ рекомендуется выполнять при наступлении устойчивых положительных температур», – разъяснил заместитель директора департамента.

Планируется в этом году и начало строительства мостового перехода на третьем километре автомобильной дороги Хабаровск – Владивосток – Губерово. Кроме того, дорожники приступят к реконструкции мостового перехода через реку Артемовку на 28 и 50 километрах автомобильной дороги Артем – Находка – порт Восточный, в районе реки Смолянинки.

Автор: Отдел новостей «В»