«Серебряное» поколение пригласили танцевать

В последнюю среду каждого месяца во Владивостоке будут проходить вечера отдыха для тех, кому за 50.

22 февр. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4478 (6183) от 22 февр. 2019

Пресс-служба администрации края сообщает: ближайший танцевальный вечер состоится 27 февраля. Пенсионеров приглашают в актовый зал администрации Первореченского района Владивостока по адресу: улица Ильичева, 15. Старт танцевального марафона – в 17.00.

Первый ретровечер «Молодость наших сердец», прошедший в городе 30 января, вызвал большой интерес у пенсионеров.

– Более 200 участников откликнулись. Радостные эмоции, танцы под любимые мелодии – все мы получили огромное наслаждение от встречи. Учитывая пожелания, мы решили сделать танцевальные вечера для пенсионеров регулярными, – информируют организаторы.

Как рассказали в краевом департаменте труда и социального развития, танцевальная вечеринка для представителей «серебряного» возраста – зимний аналог «Летних вечеров в парке 50+». Это одно из мероприятий дорожной карты «Старшее поколение», разработанной специалистами Приморского центра социального обслуживания населения (ПЦСОН) совместно с некоммерческой организацией «Родные люди».

Проект сразу стал популярным среди приморских пенсионеров. Танцевальные площадки работали в 35 муниципальных образованиях края и собрали более 1,5 тысячи участников.

Между тем уже вовсю идет подготовка к «Летним вечерам 50+ – 2019». Желание участвовать в проекте уже проявили 17 муниципалитетов.

«К нам поступало много вопросов из тех населенных пунктов, где такие вечера, к сожалению, не проводились. Еще есть время исправить положение, продумать организационные моменты. На помощь могут прийти специалисты филиалов ПЦСОН, общественники, волонтеры разных возрастов. Будем очень рады, если местные власти не останутся равнодушными, организуют для пенсионеров приятный и полезный досуг», – обращаются организаторы к органам исполнительной власти на местах.

Автор: Отдел новостей «В»