Пока передаем за проезд по-старому

В ближайшее время подорожания стоимости проезда в автобусах ждать не стоит, об этом заявил и.о. главы Владивостока Олег Гуменюк 19 февраля на первой большой встрече с журналистами, сообщило РИА VladNews.

20 февр. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4477 (6182) от 20 февр. 2019

По его словам, перед тем как менять тарифную сетку, в городе будет проведено масштабное научное исследование пассажиропотока. 
«Аукцион уже прошел месяц назад, – отметил Олег Гуменюк. – Сама эта работа заканчивается в июне, когда будет полностью замерен пассажирский поток по городу и будет рассмотрено количество автобусов, которое должно быть на маршрутах, только после этого состоится обсуждение. Пока что изменения в тарифах не рассматриваются».

Несмотря на то что контракты с коммерческими перевозчиками у администрации города заканчиваются 24 марта, мэрия имеет право перенести контракты и заключить дополнительные соглашения, подчеркнул и.о. главы Владивостока.

Сам Олег Гуменюк отметил, что он не готов сказать, что для Владивостока было бы лучше: регулируемые либо нерегулируемые тарифы на проезд в общественном транспорте.

Автор: Отдел новостей «В»