Три сотни велосипедистов на одного Папенберга

Рекордным по количеству участников стало в этом году велоралли «Тур острова Папенберга», которое традиционно проходит во Владивостоке зимой на льду бухты Новик. В этом году мероприятие собрало более 350 любителей активного образа жизни, сообщил портал vl.ru.

20 февр. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4477 (6182) от 20 февр. 2019

Велоралли впервые провели шесть лет назад, тогда оно собрало около 50 человек, и с тех пор количество участников только растет. В этот раз помимо жителей края в нем пожелали поучаствовать спортсмены с Сахалина и из Хабаровска.

Для самых маленьких, 3–5-летних спортсменов приготовили трассу в один километр. Ребята постарше штурмовали дистанцию пять километров, а взрослые пытались преодолеть расстояние 10 или 20 километров.

– У нас нет четкой дистанции, есть контрольные точки, которые участники должны пройти (одна из них – остров Папенберга, отсюда и название гонки). Основная категория участников огибает всю бухту Новик по 20-километровому кольцу, – рассказал организатор ралли Денис Ясинков. – Так уж сложилось, что не все зимой ездят на велосипедах и многие хотели участвовать на коньках, лыжах и бегом. Несколько лет назад мы пошли им навстречу и выделили отдельные разряды. 

Из-за сегодняшней ледовой обстановки скорректировали маршрут. В районе острова Елены недавно появилась большая трещина, и мы немного сократили длинную дистанцию, огородили участки, где есть открытая вода.

Менее получаса потребовалось первым участникам, чтобы преодолеть свой маршрут. Фотокор «В» Алексей Воронин на своем железном коне прошелся вдоль всей трассы и запечатлел самые яркие моменты «Тура острова Папенберга – 2019.

Автор: Отдел новостей «В»