А ты успел записаться в волонтеры? Возьмут только 40 человек

Активную молодежь Владивостока приглашают стать участниками популярного сегодня волонтерского движения.

13 февр. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4474 (6179) от 13 февр. 2019

В период с 25 по 28 марта муниципальный Молодежный ресурсный центр (МРЦ) организует уже девятую школу волонтеров. Обучаться в ней могут все желающие в возрасте от 13 до 30 лет бесплатно. Однако, как информируют организаторы, количество мест ограниченно. В школу попадут только 40 юношей и девушек.

В рамках образовательной программы опытные тренеры, специалисты МРЦ, расскажут добровольцам о социальном волонтерстве и кибербезопасности. Например, Инна Вербицкая (автор и руководитель проекта «Белая трость») проведет семинар-тренинг «Особенности работы с людьми с ограниченными возможностями», а Майя Шалунова (руководитель федерального проекта «Безопасный Интернет» в Приморском крае) расскажет о новом виде добровольчества – киберволонтерстве.

– Уверенно можем сказать, что программа очередной школы будет самой информативной. Мы учли все нюансы, опираясь на опыт уже прошедших образовательных программ для волонтеров, проведя мини-опрос среди наших выпускников. За четыре дня мы дадим знания, которые начинающие волонтеры смогут применить в работе на самых различных мероприятиях. В том числе на таких крупномасштабных, как «Бессмертный полк», а также федеральных и международных форумах, где неизменно работают волонтеры МРЦ, – рассказала куратор школы, начальник отдела по социальной работе Молодежного ресурсного центра Юлия Бурцева.

Отметим, что занятия будут проходить четыре дня подряд во время школьных весенних каникул. Организаторы учли занятость молодежи и составили удобное для них расписание, разделив занятия на две группы: первая группа будет учиться с 10.00, вторая – с 14.00. 

Для того чтобы подать заявку на участие в «Школе волонтеров МРЦ», необходимо заполнить анкету и отправить ее до 28 февраля на электронную почту [email protected]

Автор: Отдел новостей «В»