Многодетные мамы взялись за штанги

На бесплатные тренировки в спортивном зале приглашают многодетных мамочек. Занятия организовала Приморская региональная общественная организация «Твой здоровый образ жизни» при поддержке администрации Владивостока. В первую группу попали около 20 человек, сообщает пресс-служба мэрии.

13 февр. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4474 (6179) от 13 февр. 2019

Мамы-спортсменки будут тренироваться по нескольким программам, которые предусматривают адаптивную гимнастику и комплекс силовых упражнений. В этом им поможет опытный сертифицированный фитнес-инструктор.

«Недавно я сама стала многодетной мамой, поэтому не понаслышке знаю особенности этого статуса. У многих из нас практически все деньги уходят на детей, поэтому заняться собой не всегда есть возможность. Наши тренировки призваны решить эту проблему», – говорит председатель организации «Твой ЗОЖ» Жанна Ивашкина.

Желающих позаниматься спортом бесплатно с каждым днем становится все больше. Организаторы учитывают пожелания многодетных мам и уже думают над тем, как увеличить количество тренировок.

Занятия проходят каждые понедельник и среду с 14 до 15 часов на базе спорткомплекса «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2, зал «Olimpic Gym»). Обязательное условие участия – предоставление удостоверения многодетной семьи Приморского края.

Уточнить все интересующие вопросы можно у инструктора по телефону 8-914-671-20-08 (Романова Виктория Львовна).

Отметим, что бесплатные спортивные тренировки стали возможны благодаря поддержке администрации Владивостока некоммерческих организаций. В 2019 году, как уже писал «В», ее получили 11 проектов. На каждый проект выделили гранты в размере до 150 тысяч рублей.

Автор: Отдел новостей «В»