Тебя оштрафуют. А ты не шуми…

Жители одного из домов на улице Верхнепортовой так устали от своей громкой соседки, что шлют на нее жалобу за жалобой.

12 февр. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4473 (6178) от 12 февр. 2019

Граждане обратились в полицию с просьбой утихомирить молодую женщину, которая устроила ночью скандал у себя в квартире. Тон разговора был, видимо, настолько повышенным, что не спали и соседи. 

В административной комиссии рассмотрели материал по данной гражданке и наложили на нее штраф. Но, так как правонарушение она совершила в этом году впервые, ей был назначен минимальный штраф – 1 тысяча рублей. 

А на следующий после заседания комиссии день сотрудники полиции передали очередные материалы по правонарушителям. И в их числе снова оказалась громкая жительница дома на Верхнепортовой.

Теперь ее ждет еще один штраф, но теперь более крупный – 4 тысячи рублей. 

«Сотрудники полиции практически ежедневно передают нам на рассмотрение материалы в части нарушения тишины и покоя граждан. В числе нарушителей оказываются как граждане, так и компании и организации, включающие музыку на большую громкость или проводящие шумные ремонтные работы», – пояснили в административной комиссии Фрунзенского района.

Напомним, что шуметь и нарушать тишину и покой граждан запрещается с 22 до 9 утра, в выходные и праздничные дни – с 23.00 до 10.00, а днем – с 13 до 15 часов. 

Специалисты напоминают горожанам, что в случае шума в установленные часы отдыха необходимо вызвать полицию. Сотрудники зафиксируют факт правонарушения, установят правонарушителя и передадут материалы в районную административную комиссию, которая уже рассмотрит дело и назначит штраф.

Автор: Отдел новостей «В»