Нам героев наших забывать нельзя

Ряд мероприятий, направленных на поиск информации и восстановление сведений о героях, проживавших в разные годы во Владивостоке, проведет в этом году Фонд возрождения и сохранения историко-культурного наследия «Память навсегда сохраним». Средства на реализацию проекта будут выделены из бюджета города, уточняет пресс-служба мэрии.

6 февр. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4471 (6176) от 6 февр. 2019

– Наша главная задача – это и поиск сведений о героях, и формирование у молодежи интереса к истории, а также формирование у представителей всех поколений осознания необходимости сохранять память о великих людях, проживавших на территории нашего края, – поясняют организаторы.

В рамках проекта планируется открыть на базе одной из школ Владивостока кружок по поиску информации о героях Приморья, проводить встречи с их родственниками, а также увековечить память одного из героев, создав памятный комплекс на месте захоронения. В исследовательскую и просветительскую работу организаторы планируют вовлекать школьников, студентов и молодых ученых.

Более подробная информация о реализации мероприятий проекта будет сообщаться дополнительно. Администрация Владивостока приглашает горожан присоединиться к мероприятиям и принять участие в этих и других городских социальных проектах. Телефоны для консультаций: 2614-397, 2614-089 и 2614-470.

Напомним также, что в конце прошлого года мэрия объявила о сборе заявок на соискание грантовой поддержки на проведение общественными некоммерческими объединениями проектов, интересных и значимых для города и его жителей. Заявки подали 17 организаций, по итогам конкурсного отбора 11 из них стали получателями финансовой поддержки. На проведение каждого из проектов администрация Владивостока предоставляет гранты в размере до 150 тысяч рублей. В городе будет создан этномузей башкирской культуры и традиций, пройдут различные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, патриотическому воспитанию молодежи, поддержке людей старшего возраста и другим направлениям.

Автор: Отдел новостей «В»