Не для машины вашей газон сажали

Клумбы, которые радуют горожан летом своим цветением, саженцы деревьев и кустарников, а также взрослые деревья часто страдают от тех, кто, вопреки закону, паркует свои автомобили в зонах зеленых насаждений. За это на нарушителей во Владивостоке составляют протоколы и штрафуют.

5 февр. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4470 (6175) от 5 февр. 2019

За прошедшую неделю в краевом центре подобные правонарушения были выявлены по десяткам адресов, сообщили в пресс-службе муниципалитета. В большинстве случаев на помощь специалистам приходят сами жители, которые не желают мириться с тем, что на клумбах и газонах рядом с их домами паркуются автолюбители. 

«На этой неделе были привлечены к ответственности и оштрафованы те, кто припарковал свои транспортные средства в зонах зеленых насаждений на Луговой, 76, Карла Жигура, 6, Острякова, 26, Океанском проспекте, 111а, Каплунова, 8 и 23, Русской, 35 и 39, Кирова, 25 и по ряду других адресов», – рассказали специалисты городской администрации.
Согласно краевому закону № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае» за данное правонарушение предусмотрены штрафы в размере от 1 до 3 тысяч рублей.

Автор: Отдел новостей «В»