Чья собственность признана незаконной?

Во Владивостоке на первом заседании комиссии по освобождению самовольно занятых земельных участков и сносу самовольных построек в перечень объектов, подлежащих сносу, внесли 281 объект, сообщили в пресс-службе мэрии. Под демонтаж пойдут металлические гаражи, киоски, торговые павильоны, ограждения, заборы и контейнеры.

5 февр. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4470 (6175) от 5 февр. 2019

Незаконные торговые, коммерческие и иные объекты не только зачастую мешают пешеходному и автомобильному движению, но и портят архитектурный облик города. Рейды по выявлению подобных объектов проводят ежедневно сотрудники профильных подразделений администрации Владивостока.

По результатам выезда специалистов информация о выявленных незаконных объектах публикуется на официальном сайте администрации Владивостока в разделе «Объявления». Затем списки выявленных объектов направляются для рассмотрения в комиссию по освобождению самовольно занятых земельных участков, сносу самовольных построек и переносу иных объектов, которая работает при администрации Владивостока.

Собственник обязан демонтировать незаконный объект самостоятельно, а если этого не происходит, его сносят городские службы. Демонтажем и хранением незаконных объектов занимается муниципальное предприятие «Содержание городских территорий». Собственник имеет право забрать свое имущество, подтвердив право собственности и оплатив стоимость демонтажа, вывоза и хранения. В 2018 году силами МБУ «СГТ» в краевом центре было демонтировано 725 незаконных объектов.

Автор: Отдел новостей «В»