Всем школьникам грозит ВПР

Ставшие уже традиционными Всероссийские проверочные работы пройдут весной по всей стране. Во Владивостоке и Приморье, как сообщила пресс-служба края, проверять знания школьников будут с 5 марта по 25 апреля.

5 февр. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4470 (6175) от 5 февр. 2019

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это государственная программа по оценке качества среднего образования. Итоговые контрольные работы по отдельным учебным предметам проводятся для школьников по всей стране. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых типов заданий и единых критериев оценивания.

Весной этого года работы будут проведены для учащихся с 4-го по 7-й класс, а также для 11-х классов. 

Учащиеся 4-х классов напишут работы по русскому языку, математике и окружающему миру, пятиклассники – по русскому языку, математике, биологии и истории, шестиклассники – по русскому языку, математике, биологии, истории, обществознанию и географии. Учащиеся 7-х классов – по русскому языку, математике, биологии, истории, обществознанию, географии и английскому языку, одиннадцатиклассники – по географии, физике, химии, биологии, истории и иностранному языку.

Ознакомиться с образцами и описаниями ВПР можно на сайте Федерального института оценки качества образования.  

Отметим, что Всероссийские проверочные работы являются самой массовой оценочной процедурой в системе образования. С момента их введения в 2015 году российские школьники написали более 17 миллионов проверочных работ.

Автор: Отдел новостей «В»