15 тонн мусора вывезли уже в этом году с острова Попова

Во Владивостоке продолжается работа по ликвидации стихийных свалок и вывозу мусора не только с материковой части, но и островных территорий, сообщили в пресс-службе мэрии.

5 февр. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4470 (6175) от 5 февр. 2019

«Уборка территорий контейнерных площадок идет под постоянным нашим контролем. Особое внимание уделяется ликвидации стихийных свалок, которые зачастую вырастают в тех местах, где совсем недавно горы мусора были убраны и вывезены», – рассказали в административно-территориальном управлении Первомайского района (АТУ).

Специалисты отмечают, что работы по уборке и вывозу мусора на острове ведут сотрудники МУПВ «Спецзавод № 1». В наведении чистоты и порядка задействованы рабочие и спецтехника.

«С территории острова Попова за минувший месяц вывезено почти 15 тонн мусора, это около 12 КамАЗов», – добавили в АТУ.

Напомним, что на улицах краевого центра в круглосуточном режиме ведется очистка дорог и тротуаров. Рабочие убирают прибордюрную полосу, пешеходные зоны, лестницы, виадуки, следят за состоянием урн. Озеленители приступили к масштабным работам по обрезке деревьев. Как только позволит погода, начнется помывка тротуаров и дорог, подземных переходов, остановок общественного транспорта и опор мостов. 

Автор: Отдел новостей «В»