Самое сложное – очистить стены от объявлений и граффити

В подземных пешеходных переходах столицы Приморья наводят санитарный порядок. Бригады рабочих убирают мусор, очищают стены от разноцветных рекламных объявлений и граффити.

1 февр. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4469 (6174) от 1 февр. 2019

Как уточнили в пресс-службе мэрии, работы проводит муниципальное предприятие «Содержание городских территорий».

«Сложность представляет очистка стен от объявлений и граффити. Клеевая основа объявлений остается как на стенах окрашенных поверхностей, так и на гранитных плитках, – отмечают специалисты. – С наступлением благоприятных температур воздуха будут проведены работы по помывке стен переходов с применением техники, оборудованной системой Karcher, и удален клеевой слой».

От граффити стены очищают регулярно, однако надписи появляются вновь.

«Чтобы оставить рисунки на стене подземного перехода, много времени не требуется, а вот чтобы эту надпись отмыть, уходит не один час», – говорят мастера муниципального предприятия «Содержание городских территорий».

В этом году во всех подземных переходах Владивостока будет проведен текущий ремонт – окрашены стены и отремонтированы ступени. Планируется освежить окраску стен в переходах на улицах Карла Жигура, Гоголя, Суханова, на проспекте 100 лет Владивостоку (в районе остановки общественного транспорта «Молодежная»), Океанском проспекте и по другим адресам.

Усилить работы по наведению санитарного порядка в городе поручил и.о. главы Владивостока Олег Гуменюк. На улицах краевого центра в круглосуточном режиме ведется очистка дорог и тротуаров. Рабочие убирают прибордюрную полосу, пешеходные зоны, лестницы, виадуки, следят за состоянием урн. Озеленители приступили к масштабным работам по обрезке деревьев. Как только позволит погода, начнется помывка тротуаров и дорог, подземных переходов, остановок общественного транспорта и опор мостов.

Автор: Отдел новостей «В»