Прийти на день рождения и спеть

Жители Владивостока в пятницу, 25 января, отметили 81-й день рождения Владимира Высоцкого. Мероприятие, посвященное творчеству легендарного артиста, состоялось в Театральном сквере, около памятника Владимиру Семеновичу, отметили в пресс-службе мэрии.

30 янв. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4468 (6173) от 30 янв. 2019

Начался концерт с песни Высоцкого «Человек за бортом». Ее исполнила директор Дальневосточного регионального фестиваля авторской песни «Приморские струны» Людмила Жердзинская. Далее приморские барды представили авторские песни, посвященные поэту, певцу и актеру. 

«Зимние концерты мы организуем с 2014 года. Несмотря на минусовые температуры, люди приходят сюда и слушают концерт до самого конца. Также мы организуем мероприятия, посвященные Высоцкому, 9 Мая, на День города и 25 июля в день памяти Владимира Высоцкого», – рассказывают организаторы концерта. 

Напомним, что памятник Владимиру Высоцкому появился во Владивостоке в 2013 году по инициативе и на средства экс-мэра Игоря Пушкарева. Сейчас в Театральном сквере, где на ступеньках амфитеатра артист как будто исполняет свои песни, постоянно собираются почитатели его творчества. Литературные мероприятия и небольшие концерты проходят здесь по нескольку раз в год. Горожане читают стихи, поют вместе с бардами известные и любимые уже несколькими поколениями песни.

Автор: Отдел новостей «В»