Жги, Катя!

Юная певица из приморской столицы стала участницей шоу «Голос. Дети»

30 янв. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4468 (6173) от 30 янв. 2019
thumb_313807_magazine_xxxl.jpeg

Шестой сезон популярного шоу «Голос. Дети» выйдет в эфир на Первом канале в апреле. И у жителей приморской столицы вряд ли появятся сомнения, за кого болеть, – разумеется, за землячку, за Катю Гаврилюк.

Она живет во Владивостоке и поет с самого рождения, уверяют ее родители. В 6 лет начала заниматься вокалом индивидуально с педагогом. В 8 лет поступила в музыкальную школу, а вскоре начала участвовать в конкурсах и вокальных шоу. И пела, пела, пела! Даже, как вспоминает Катя, педагог по вокалу просила ее петь на улице – нет, не ради заработка, а чтобы порадовать прохожих хорошим голосом. Катя – победитель и лауреат большого количества российских и международных конкурсов. Мечтает связать свою жизнь с музыкой. Год назад была приглашена на шоу «Лучше всех» с Максимом Галкиным и пела вместе с группой «А-Студио». 

Родители поддерживают дочь в ее стремлении стать звездой. Мама для Кати – персональный менеджер. Помимо занятий музыкой юное дарование ходит в школу, играет на ударных, изучает иностранные языки, а еще ведет собственный канал на YouTube, солирует в детской рок-группе «БанДа». Вместе с группой, как рассказала Катя в интервью Максиму Галкину на шоу «Лучше всех», она частенько выступает в клубах и кафе Владивостока. 

– Хочу быть и вокалисткой, и барабанщицей, а еще я учусь делать массаж, может быть, стану хорошим массажистом, – говорила Катя в беседе с известным шоуменом. 

На конкурсе «Лучше всех» юная голосистая блондинка в косухе исполнила вместе с Кети Топурией и группой «А-Студио» композицию Майкла Джексона Earth Song.

А в шестом сезоне «Голос. Дети» она пока что проходит слепые испытания – те самые, когда зрители гадают: повернется кто-то из звезд в жюри или не повернется к поющему юному дарованию. Пожелаем же Кате Гаврилюк, чтобы к ней повернулись все члены жюри. Крепче голос, выше ноты, Катя!

Фото из архива семьи Гаврилюк и с сайта Первого канала

 

Автор: Михаил НЕЩЕДРИН