Цветочным автолавкам предложено поторговаться за место

Во Владивостоке объявлены аукционы на участие в мартовской торговле цветами, сообщили в пресс-службе мэрии.

29 янв. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4467 (6172) от 29 янв. 2019

Заявку на участие можно будет подать с 28 января по 20 и 21 февраля. Итоги аукционов подведут 25 и 26 февраля соответственно.

На сегодняшний день в схеме размещения нестационарных торговых объектов (НТО) числится 139 точек для автолавок, с которых можно торговать цветами к 8 Марта. Часть из них уже закреплена за предпринимателями. В двух конкурсах планируется разыграть 68 оставшихся свободными мест, где смогут разместиться цветочные автолавки. Начальная стоимость участия в аукционе, равная арендной ставке за место, варьируется от 4655,57 рубля до 7759,28 рубля. Сумма взноса за право занять объект НТО может увеличиваться в ходе аукциона.

Адресные ориентиры по размещению цветочных НТО расположены во всех районах Владивостока. В некоторых, особенно популярных среди жителей города торговых местах запланировано размещение сразу нескольких автолавок. Официально торговля цветами начнется 1 марта и завершится 10-го.

Надо отметить, что предприниматель может подать заявку на неограниченное количество лотов. Участниками аукциона могут быть любые юридические лица и индивидуальные предприниматели. 

Автор: Отдел новостей «В»