Зеленые насаждения приведут в форму. Эстетическую

Во Владивостоке начались масштабные работы по формовочной обрезке, а также вырубке старых и сухих деревьев, сообщили в пресс-службе мэрии.

25 янв. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4466 (6171) от 25 янв. 2019

Бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» ежедневно проводят соответствующие работы и придают эстетический вид зеленым насаждениям.  

На минувшей неделе рабочие выполнили обрезку и вырубку деревьев на 2-й Линейной и Садгородской улицах. Объем работ внушительный – 23 сухих дерева вырублены, проведена обрезка более 100 деревьев, ветви которых нависали над проезжей частью.

Масштабные работы ведутся в настоящее время на Партизанском проспекте. Здесь выполнят санитарную и формовочную обрезку более чем 80 деревьев, сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации города. Работы проводятся с использованием спецтехники, а спиленные ветви сразу вывозят для дальнейшей утилизации.  
В ближайших планах городских озеленителей – работы по формовочной и санитарной обрезке, ликвидация старых аварийных деревьев на проспектах «Красного знамени», Океанском, Острякова, Военном шоссе, на улицах Уборевича, Бородинской, Пологой, Русской и многих других. Управлением по охране окружающей среды и природопользования выдано 31 разрешение на снос зеленых насаждений – формовочную обрезку и санитарную вырубку сухих деревьев. Будет проведена обрезка более 1100 деревьев, 91 сухое и аварийное дерево вырубят.

Как рассказали специалисты, в этом году во Владивостоке высадят около 400 деревьев хвойных и лиственных пород, более 5500 кустарников и 450 тысяч цветов.     

Уделить особое внимание санитарному состоянию улиц – уборке прибордюрной полосы, зеленых зон от мусора и пыли, а также обрезке и вырубке сухих и представляющих угрозу деревьев – поручил профильным подразделениям администрации и.о. главы Владивостока Олег Гуменюк.

«Первоочередная задача – очистить город от мусора, придать эстетический вид зеленым насаждениям. На втором этапе начнем благоустройство зеленых зон и мест отдыха горожан, а также рассмотрим возможность установки освещения. Уделим внимание не только центральным зонам на так называемом гостевом маршруте, но и микрорайонам», – подчеркнул Олег Гуменюк.

Автор: Отдел новостей «В»