Красивой девушки много не бывает

Шесть премьер подготовила новая кинонеделя во Владивостоке

18 янв. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4463 (6168) от 18 янв. 2019

На большие экраны выходят фантастический боевик «Стекло», историческая драма «Две королевы», феминистский мюзикл «Пышка», мультфильм «Астерикс и тайное зелье», драмы «Интервью с Богом» и «Наше время».

«Стекло» (16+)

Похититель с множественным расстройством личности и террорист-инвалид Мистер Стекло выходят на своих давних противников – девочку-подростка Кейси и стареющего супергероя Дэвида Данна.

Режиссер Найт Шьямалан возвращает на экраны персонажей сразу трех своих лент, причем объединяет их в некую собственную супергеройскую вселенную. В отличие от марвеловских «Мстителей» персонажи здесь обладают либо слабо выраженными, либо совсем уж странными сверхспособностями. Например, есть герой, у которого очень прокаченная шизофрения (в нем борются сразу два десятка личностей, одна из которых – злодейская). Или герой, который пишет комиксы. В общем, режиссер, ранее ставивший мистические триллеры, попробовал себя на поприще супергеройского кино. 

«Две королевы» (16+)

Безжалостная Елизавета I и дерзкая Мария Стюарт соперничали в политике и любви. Как получилось, что во времена абсолютной власти мужчин две женщины борются за престол Англии?

Главные роли сыграли передовые красотки Голливуда Сирша Ронан и Марго Робби.

«Пышка» (16+)

Уиллоудин, толстушка-подросток, дочь бывшей королевы красоты, в знак протеста решает участвовать в местном конкурсе красоты, который курирует ее мама. Вскоре к ней присоединяются и другие девушки, чья внешность отличается от общепринятых стандартов.

Фильм о том, как модные слова вроде «феминизм» и «бодипозитив» побеждают здравый смысл и логику. Но смотреть на это довольно весело, и сама тема пока актуальна. К тому же главную роль играет Дженифер Энистон. 

«Астерикс и тайное зелье» (6+)

Могучие галлы издревле черпали силу в секретном напитке, который готовил великий старец. Но пришла беда, откуда не ждали, – почтенный друид свалился с дерева и сломал обе ноги. Теперь Астериксу и Обеликсу предстоит отправиться в опасное путешествие, чтобы отыскать нового друида, достойного постичь рецепт тайного зелья.

«Интервью с Богом» (16+)

История перспективного журналиста Пола, чья вера подвергается проверке при попытке взять интервью у человека, называющего себя Богом.

Философская драма о поисках себя, рефлексии, добровольном затворничестве, калибровке мировоззрения и прочих вещах, волнующих людей, решивших все остальные бытовые и материальные проблемы.

«Наше время» (18+)

Жизнь семьи известного поэта Хуана и его жены Эстер, преподавательницы английской литературы, управляющих ранчо в мексиканской провинции, меняется после появления американца Фила, объездчика лошадей. Отношения Эстер и Хуана становятся играми интеллектуалов, и люди оказываются не менее одержимыми животными страстями, чем быки, которых они выращивают.

Автор: Сергей ПЕТРАЧКОВ