Принеси свой бисер на выставку

С середины декабря в Приморской картинной галерее проходит выставка «Страсти по бисеру. Три века бисера в русском искусстве».

18 янв. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4463 (6168) от 18 янв. 2019

Как уже писал «В», уникальные экспонаты предоставлены Московским музеем-усадьбой Останкино – это и предметы интерьера, и одежда, и иконы… И вот в рамках выставки галерея объявляет конкурс бисерной вышивки «Стекло, что жемчугу подобно». Цель конкурса, как сообщили организаторы, – популяризация искусства бисерной вышивки, демонстрация творческого потенциала Приморья. 

Принимаются вышитые бисером произведения – картины и аксессуары без ограничений по тематике, исключая деструктивную. Каждая сторона произведения должна составлять не более метра в длину. От каждого участника принимается не более одной работы в каждой из номинаций.

На первом этапе конкурса до 1 февраля 2019 года участникам необходимо сделать фотографию своей работы в хорошем разрешении (от 2000 пикселей (300 DPI) и отправить на адрес эл. почты [email protected] с темой «Стекло, что жемчугу подобно», сопроводив письмо заявкой. Итоги конкурса будут опубликованы на официальном сайте Приморской государственной картинной галереи и официальных страницах в социальных сетях. 

Автор: Отдел новостей «В»