А погляди, как ученые бьются

Сегодня вечером в кафе Smash пройдет необычный и весьма интересный баттл – шоу-соревнование, в котором сойдутся ученые. Во Владивостоке вновь открывается сезон Science Slam – «Битвы ученых», сообщили его организаторы.

18 янв. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4463 (6168) от 18 янв. 2019

Напомним, что это шоу, в котором участники – молодые ученые – за 10 минут должны остроумно и понятно рассказать о своем исследовании. Победителя определяет публика: кому будут хлопать громче, тот и чемпион. 

На этот раз в битве сойдутся специалисты в самых разных областях знаний и расскажут о патогенных бактериях, подводной акустике и подземных богатствах, а также о том, как смотреть сериалы и не деградировать.

Специальным гостем мероприятия станет Ольга Плотникова, ординатор ТГМУ по специальности «онкология». Она расскажет о совместном проекте ТГМУ, ДВФУ и ТИБОХ, где наночастицы используются для повышения эффективности лучевой терапии.

Главный приз мероприятия – переходящая от победителя к победителю пара боксерских перчаток. Кроме того, призы получат зрители, которые зададут участникам самые остроумные и меткие вопросы.

Автор: Отдел новостей «В»