Кидать шайбы в игроков запрещается!

Во Владивостоке продолжаются игры турнира по дворовому хоккею на кубок главы Владивостока.

16 янв. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4462 (6167) от 16 янв. 2019

В минувшую субботу, 12 января, на льду встретились «Феникс» и «Акулы ВМТП», «Аскольд-ДВ» и «Ярость», «Реактор» и DNS ALIENS, «Реактор» и «Ярость», «Бриз» и «Акулы ВМТП», «Аскольд-ДВ» и DNS ALIENS.

В пресс-службе мэрии сообщили, что встреча команд «Феникс» и «Акулы ВМТП» завершилась со счетом 4:2. «Аскольд-ДВ» одержал победу над «Яростью», счет – 3:1. Противостояние команд «Реактор» и DNS ALIENS завершилось со счетом 3:1.

Итог встречи команд «Реактор» и «Ярость» – 3:2. Игра команд «Акулы ВМТП» и «Бриз» завершилась со счетом 6:0. Одну шайбу в ворота противника забила команда DNS ALIENS, итог встречи с «Аскольдом-ДВ» – 1:0.

«Я принимаю участие в турнире по дворовому хоккею уже пятый год. В команду попала случайно. Играла на хоккейной коробке, меня заметили и предложили принять участие. У всех игроков, в том числе и у соперников, очень хороший уровень подготовки. Игры в этом году отличные», – отметила Елена, вратарь команды «Аскольд-ДВ».

Ледовые поединки продолжились в воскресенье, 13 января. На льду муниципальных хоккейных коробок на ул. Фанзавод, 18, Русской, 86, Героев Хасана, 12, Невельского, 31 сражались шесть команд – «Морпех», «Русский остров», «Рубин 2003», TANDRA, «СпортЛандия» и «Адмирал Кузнецов».

Результаты игр турнира:

«Морпех» – «Русский остров» – 4:5 (буллиты);

«Рубин 2003» – TANDRA – 2:1 (буллиты);

«СпортЛандия» – «Адмирал Кузнецов» – 2:0;

«Морпех» – «Рубин 2003» – 3:1;

TANDRA – «Адмирал Кузнецов» – 3:2 (буллиты).

Напомним, что всего в турнире принимают участие 13 команд, подавших заявки и принявших участие в жеребьевке. Организаторы – управление физической культуры и массового спорта администрации Владивостока – напоминают, что во время игр запрещено применение силовых приемов и намеренные попадания шайбы в полевых игроков. 

Участники соревнований поделены на две подгруппы, игры проходят по кругу: каждая команда сыграет с каждой. После завершения группового этапа лидеры выйдут в полуфиналы, финал и пройдут игры за второе и третье место.

Автор: Отдел новостей «В»