Приморье набирает популярность у корейской молодежи

Приморский край установил новый рекорд по приему иностранных путешественников – в минувшем году регион принял около 780 тысяч зарубежных гостей. Прирост составил 20 %. Это максимальный объем иностранного турпотока, зафиксированный в крае за последние 10 лет, подчеркнули в пресс-службе региона.

16 янв. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4462 (6167) от 16 янв. 2019

Как сообщили в краевом департаменте туризма, основной рост отмечен на направлении из Республики Корея. С января по декабрь прошлого года в Приморье побывали свыше 220 тысяч путешественников, это на 120 % больше, чем в предыдущем году. Стоит отметить, что небывалый рост интереса южнокорейских туристов к краю наблюдается уже третий год подряд. Как уже писал «В», к нашему краю проявляют особый интерес блогеры и представители молодежных поп-групп Республики Корея. 

– Регион уже стал настоящей сценической площадкой для них – здесь снято несколько клипов, которые набрали миллионы просмотров в Интернете. В результате Приморье стало стремительно набирать популярность у корейской молодежи, резко выросло количество авиарейсов на данном направлении, и, как следствие, значительно увеличился и продолжает увеличиваться турпоток, – заметил директор департамента туризма Константин Шестаков.

По его словам, положительная динамика наблюдается и на японском направлении. За 12 месяцев прошлого года край принял свыше 20 тысяч гостей из Страны восходящего солнца. Прирост составил 15 %.

Самым многочисленным по-прежнему остается турпоток из Китая. В прошлом году в край въехало около 422 тысяч человек из этой страны, 365,5 тысячи из них – с туристскими целями. Показатель остался на уровне прошлого года.

«Поскольку по автомобильным пунктам пропуска мы достигли предела пропускной способности, то в 2019 году мы сделаем особый акцент на привлечение новых авиационных компаний, которые свяжут Владивосток с крупными туристскими хабами Китая», – поделился планами глава краевого департамента.

Автор: Отдел новостей «В»