«Восток» готов побороться за медали

В чемпионате России по хоккею с мячом в высшей лиге (восточной зоне) после двухнедельного перерыва стартовал второй круг. Клуб «Восток» из Арсеньева ближайшие матчи проведет 16 и 17 января на домашнем стадионе. В гости приезжает единоличный лидер нынешнего первенства клуб «Саяны» из Абакана.

15 янв. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4461 (6166) от 15 янв. 2019

«Авиастроители» две последние игры также проводили на родном льду. Соперником выступила команда «Сибсельмаш-2» из Новосибирска. Сибирские «машиностроители» в турнирной таблице располагаются как раз перед приморцами, но они провели больше матчей. Если бы им удалось одержать победы, то сейчас был бы смысл продолжать борьбу за медали. Сейчас шансы сибиряков минимальны.

В отличие от наших земляков – действующих серебряных призеров чемпионата страны по русскому хоккею. В первом матче приморцы выиграли со счетом 5:2. Гости со стартового свистка обрушили град атак на хозяев, однако каждое их наступление пресекалось в середине поля. Из-за морозной погоды на стадионе «Восток» в Арсеньеве было немного зрителей, но малочисленные болельщики яростно поддерживали своих любимцев. И арсеньевские спортсмены, что называется, завелись. Выдержав первые 15 минут в обороне, хозяева завладели инициативой. И еще до перерыва вырвались вперед. Перелом наступил после удара нашего полузащитника Павла Корева, сделавшего счет 4:2. Довести встречу до победы было уже делом техники.

Повторный поединок закончился со счетом 7:3. Погода была уже не столь морозной, соответственно, и зрителей пришло больше. Хозяева вначале сами усложнили себе жизнь. За короткий период удаления получили сразу два арсеньевских хоккеиста. Пришлось на это время сконцентрироваться на защите своих рубежей. Лишь при игре в равных составах приморцы стали забивать оранжевые мячи в ворота соперника. И преуспели. Но забив четыре безответных гола, хозяева немного расслабились. И сразу получили два мяча в свои ворота. Ситуация вновь стала накаляться. К счастью, уже в следующей атаке они заработали 11-метровый. Капитан «Востока» полузащитник Владимир Глушак был точен. В итоге наши земляки одержали вторую победу подряд.

И хотя авиастроители заработали шесть очков, в турнирной таблице все осталось без изменения. Впрочем, от третьего места их отделяют всего четыре очка. Это значит, что арсеньевцы вполне могут вмешаться в борьбу за медали первенства. Тем более что до конца января они играют на своем льду.