Приморцы предпочитают международные авиамаршруты

Более двух с половиной миллионов пассажиров обслужил в прошлом году международный аэропорт Владивосток. Это на 21 % больше, чем в 2017 году, сообщила пресс-служба воздушной гавани.

15 янв. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4461 (6166) от 15 янв. 2019

Пассажиропоток на внутрироссийских авиалиниях составил 1,483 млн пассажиров (+6 %). Наибольшие темпы роста продемонстрировали рейсы из Владивостока в Южно-Сахалинск, Москву и Новосибирск.

Услугами международных рейсов воспользовались 1,151 тыс. пассажиров (+47 %). Основной рост обеспечили рейсы из Владивостока в Республику Корея – здесь показатель увеличился на 73 % по сравнению с прошлым годом. На рейсах в Юго-Восточную Азию отмечен рост на 40 %, на китайском и японском направлении – на 15 %. Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока на международных направлениях обеспечили рейсы из Владивостока в южнокорейские города Сеул, Тэгу и Пусан.

В 2018 году в Международный аэропорт Владивосток пришли новые авиакомпании: T’way Air, Eastar Jet, China Express, Air Busan, Air Philip. Международная маршрутная сеть пополнилась новыми направлениями: Тэгу, Цицикар, Муан, Саппоро, Фукуока. Также на регулярную основу был переведен рейс в Ташкент авиакомпании Uzbekistan Airways.

Автор: Отдел новостей «В»