Поиграем в сыщиков в музее

Неделя с хвостиком новогодних каникул не предполагает бесконечного лежания на диване перед телевизором. Наоборот, свободное время можно провести с пользой и удовольствием, наконец-то посетив многочисленные интереснейшие выставки, например, в музее имени Арсеньева.

27 дек. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4456 (6161) от 27 дек. 2018

Как сообщила пресс-служба музея, все каникулы здесь будут проходить программы и экскурсии для детей и взрослых.

Например, в главном корпусе музея – на Светланской, 20 – юные посетители могут стать участниками подготовки настоящего «медвежьего праздника» у коренных народов Дальнего Востока. И узнать, почему медведь стал предметом поклонения и почему коренные жители считали его своим родственником, которому нужен праздник. Здесь же посетителей ждет тематическая лекция об истории Нового года и Рождества. Как отмечали главные зимние праздники первые жители Владивостока и какие традиции они привезли на восточную окраину Российской империи – ответы на эти вопросы узнают гости главного корпуса.

В Доме-музее семьи Сухановых гостям расскажут интересные истории о сыщиках Владивостока, предложив пройти необычный исторический квест. Его главные действующие лица – сыщики, которые вели следствие по краже денег из Владивостокского казначейства, а также розыск преступника. Задача участников игры – определить, в какой из комнат проживал преступник, и найти там украденные в казначействе деньги. В каждой комнате будут установлены фотографии слободок, и, соответственно, можно будет определить условные названия комнат на время игры. Команда-победитель получает приз.

Также здесь запланированы и увлекательные мастер-классы, где можно будет расписать пряник и сделать рождественскую открытку на стеклянной тарелочке.

Автор: Отдел новостей «В»