Лед не набрал прочности

Приморские спасатели обеспокоены участившимися случаями трагедий на льду. Зима в Приморье только наступила, морозы еще впереди, поэтому необходимо дождаться, когда лед действительно окрепнет, и тогда можно будет спокойно отправляться на рыбалку, призывают специалисты.

27 дек. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4456 (6161) от 27 дек. 2018

– В настоящее время лед в Уссурийском и Амурском заливах еще окончательно не сформировался, но мы наблюдаем массовый выход рыбаков-любителей на водные акватории, несмотря на неоднократные предупреждения МЧС России об опасности выхода на неокрепший лед, – приводит слова главного государственного инспектора по маломерным судам МЧС Приморья Леонида Маковецкого пресс-служба приморского главка МЧС.

Напомним, что только за несколько минувших дней в крае произошло три трагических случая: под лед ушли машины на реках Раздольной и Джигитовке, а также на озере Девятом. И хуже всего, что не обошлось без жертв… 

Сейчас – в преддверии зимних каникул – работники Государственной инспекции по маломерным судам ведут усиленную предупредительную работу по соблюдению правил безопасности на водных объектах. 

Инспектора ГИМС проводят профилактические беседы в школах с детьми, преподавателями. Тема безопасности на льду озвучивается на родительских собраниях. До подрастающего поколения доводится информация о том, что любое озорство, такое, например, как катание на льдинах, может закончиться трагически. Взрослых убедительно призывают обращать внимание на то, как проводят свой отдых дети.

Автор: Отдел новостей «В»