Неблагонадежного подрядчика внесут в черный список

Муниципальный контракт на укрепление откосов и восстановление благоустройства в сквере имени Анны Щетининой будет расторгнут в одностороннем порядке с компанией ООО «Владтехника», которая, как сообщили в пресс-службе мэрии, выиграла аукцион, снизив цену контракта с 21 до 15 миллионов рублей.

27 дек. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4456 (6161) от 27 дек. 2018

Подрядчик затянул сроки выполнения работ, не завершил их в обозначенный договором срок, чем нарушил условия исполнения муниципального контракта, уточнили в управлении дорог и благоустройства.

«Вопрос о расторжении контракта и внесение компании в перечень недобросовестных поставщиков будет рассмотрен в Федеральной антимонопольной службе», – подчеркнули специалисты.

Ранее администрацией Владивостока были выставлены претензии и штрафы подрядной организации на сумму более 750 тысяч рублей. Если ООО не возместит ущерб добровольно, то неустойка будет взыскана в судебном порядке. 

Напомним, что к 10 декабря 2018 года в сквере Анны Щетининой подрядная организация должна была завершить укрепление откосов габионными конструкциями и восстановить благоустройство сквера. Работы на объекте вместо 17 октября начались лишь в середине ноября. На сегодняшний день, по оценке специалистов, выполнено не более 10 % от общего объема работ.

В следующем году администрация города вынуждена объявить новый аукцион на строительные работы в сквере имени Анны Щетининой.

Автор: Отдел новостей «В»