Кодовые слова: до новых встреч в новом году!

Газета «Владивосток» благодарит читателей за активность и неравнодушие

26 дек. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4455 (6160) от 26 дек. 2018

Ох, как разрывался наш телефон редакционный в прошлый четверг, 20 декабря, когда в очередной раз мы принимали звонки в рамках акции «В», посвященной грядущему 30-летию газеты. С 11 до 11.15 мы приняли 28 звонков! Так много желающих было выиграть «букет подарков» от «В». 

Отметим, что все, кто дозвонился, совершенно верно ответили: кодовые слова были спрятаны на стр. 15 в статье «Первая пара» первая во всем». Но, как мы и предупреждали, из-за того, что номер телефона многоканальный, звонки по телефонам поступали одновременно. Поэтому, кто был действительно первым, установить мог только жребий. Да и подарок у нас был не один.

Мы сложили в большую шапку 28 листочков с фамилиями участников, и рука судьбы в лице нашего главного редактора Елены Воронежцевой определила, кому какой приз достался.

Календарь на 2019 год с картинами и автографом заслуженного художника России Сергея Черкасова получила Юлия Макарова, которая, по ее словам, читает газету «Владивосток» с самого первого номера. 

– Я тогда работала в ДВ ПромстройНИИпроекте. Недалеко от нас был газетный киоск, где мы покупали газеты и журналы. Бывало, на работе где-нибудь спрячешься в уголочке и читаешь свежий номер «Владивостока» от корки до корки. Мне очень нравится ваша газета. Кроме того, когда-то ваш журналист Тамара Калиберова описывала историю моей семьи: мои предки прибыли во Владивосток в начале прошлого века, в 1904 году. Здесь познакомились, поженились, родили детей. 

Я окончила ДВПИ и всю жизнь проработала инженером-проектировщиком. Строила не только Владивосток, но и города края, работала на Сахалине, на Камчатке, в Якутии. Сегодня я счастливая бабушка и уже даже прабабушка. У нас очень хорошая семья. Вот сегодня меня к вам в редакцию привез зять. 

Газету «Владивосток» любила всегда. И сейчас люблю. Поэтому хочу пожелать всему вашему коллективу и каждому сотруднику в частности прежде всего здоровья, семейного теплого счастья и, конечно, творческих успехов. И еще больше интересных командировок. 

Календарь «Живопись Приморья» с репродукциями шедевров приморской живописи, подготовленный Приморской картинной галереей, теперь есть и у нашей читательницы Людмилы Кочетковой.

– Я ихтиолог, морской биолог, бывший сотрудник ТУРНИФа, ныне на пенсии. Всегда с удовольствием читаю вашу газету. И желаю всем ее читателям, чтобы в новом году ни у кого не было проблем. Чтобы никто не болел и всегда в доме были любовь и счастье. А газете «Владивосток» желаю долгих лет жизни, как и всем ее сотрудникам.
Кстати, Людмила Викторовна рассказала нам забавный случай из жизни Владивостока в 1960-х годах. Мы опубликуем эту историю в новом году, и это станет началом нашей новой акции. 

Билеты на концерт эстрадного оркестра МГУ достались Юрию Егорову. 

– Мне 29 лет, я художник, окончил Дальневосточную академию искусств. Читаю газету «Владивосток» из профессионального интереса: вы публикуете интересные статьи о художниках, выставках и других творческих событиях, – говорит он. – Я человек верующий и желаю, чтобы Христос вас любил и у вас все было замечательно. 

 Лев Близнюков пришел за билетами на концерт в Приморскую краевую филармонию, которые выиграла его мама Наталья Близнюкова.

– Моя мама – почтальон, и она всегда читает газету «Владивосток». Прочитает, нам перескажет и еще посоветует самим прочитать. 

От себя лично и от моей мамы хочу пожелать всем жителям Приморья, а также читателям газеты «Владивосток» мирного неба над головой, всех благ, любви и счастья. А журналистам газеты желаю ярких публикаций, и побольше. Ваши читатели в долгу не останутся. 

«В» благодарит всех читателей, которые, дозвонившись, успевали не только сообщить правильный ответ, но и поздравить редакцию с наступающим Новым годом! 

И особая наша благодарность – партнерам, с которыми мы проводим и намерены проводить впредь нашу акцию: Приморскому краевому театру молодежи, Приморской краевой филармонии, Приморской краевой картинной галерее, «Новой галерее», Сергею Черкасову, эстрадному оркестру МГУ и его дирижеру Анатолию Якименко, хоккейному клубу «Адмирал». С наступающим праздником, счастья вам, друзья!

Напоминаем, что на время зимних праздников акция «В» уходит на каникулы. Возобновим мы ее в конце января. Следите за нашими анонсами в толстушке!

Автор: Отдел новостей «В»