На знамени Восточного округа появился четвертый орден

Указом президента РФ и Верховного главнокомандующего Владимира Путина Восточный военный округ награжден орденом Суворова. Эта награда стала четвертой вслед за орденом Ленина и двумя орденами Красного Знамени.

26 дек. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4455 (6160) от 26 дек. 2018

В штабе ВВО состоялось торжественное мероприятие, сообщает пресс-служба округа.

– Этой наградой был отмечен вклад дальневосточников и тихоокеанцев в укрепление обороноспособности нашей страны и защиту ее рубежей от внешних посягательств, – подчеркнул в своем выступлении командующий войсками ВВО Герой России, генерал-лейтенант Геннадий Жидко. – Личный состав объединения успешно и с полной самоотдачей выполняет все задачи, поставленные Верховным главнокомандующим по защите национальных интересов Российской Федерации. Военнослужащие своим самоотверженным ратным трудом вписали героические страницы в современную историю округа. Это участники ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на Дальнем Востоке, воины-тихоокеанцы, успешно обеспечившие безопасность судоходства в Аденском заливе, летчики, танкисты, мотострелки, специалисты видов и родов войск, продемонстрировавшие всему миру в ходе маневров «Восток-2018» отменную боевую выучку, высочайший профессионализм при решении поставленных задач.

Командующий ВВО вручил государственные награды наиболее отличившимся военнослужащим округа, в том числе и воевавшим в зоне боевых действий в Сирии.

Автор: Николай КУТЕНКИХ