Всем здоровья! Но если что…

В дни январских и рождественских каникул государственные медицинские учреждения Приморья будут работать по особому графику. Как сообщила пресс-служба края, всем медучреждениям рекомендовано обеспечить работу усиленной дежурной службы для оказания помощи, в том числе в неотложной форме, в выходные и праздничные дни.

26 дек. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4455 (6160) от 26 дек. 2018

Так, взрослые поликлиники будут работать 30 декабря с 9 до 15 часов; 2 и 4 января – с 9 до 18 часов; 6 января – с 9 до 15 часов. График работы детских поликлиник: 31 декабря – с 9 до 15 часов; 3, 5, 8 января – с 9 до 15 часов.

Дежурные педиатры будут принимать в установленные даты на базе участковых поликлиник с 9 до 15 часов.

В департаменте здравоохранения подчеркнули, что при необходимости выдаются направления для проведения рентгенологического исследования, проведения клинического анализа крови, общего анализа мочи и консультации врача-оториноларинголога в указанные поликлиники. 

По экстренным показаниям родители с маленькими пациентами могут обращаться по следующим адресам, перечисленным ниже, независимо от прописки. При себе необходимо иметь полис. 

Экстренную круглосуточную стоматологическую помощь в праздничные дни горожанам и жителям края окажут в городской стоматологической поликлинике на Уборевича, 14. 

Все травмпункты Приморья работают в предпраздничные и праздничные дни в круглосуточном режиме.

При травме глаз необходимо обращаться в офтальмологическое отделение краевой клинической больницы № 2 на Русской, 53, более известной как «больница рыбаков». Помощь здесь оказывают круглосуточно. Телефон 232-55-77. 

Помощь при ожогах в круглосуточном режиме можно получить в ожоговом отделении больницы ДВОМЦ, которая расположена на проспекте 100 лет Владивостоку, 161, телефон 231-54-39.

Автор: Отдел новостей «В»