В новогоднюю ночь трамваи и фуникулер будут ходить до часу

Трамваи, троллейбусы и фуникулер Владивостока 31 декабря будут работать до часу ночи. Об этом сообщили в ОАО «Электрический транспорт», информирует пресс-служба мэрии.

26 дек. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4455 (6160) от 26 дек. 2018

Решение о работе автобусов в новогоднюю ночь будут принимать руководители автотранспортных предприятий. Управление транспорта высказало коммерческим перевозчикам пожелание продлить работу пассажирского транспорта в ночь на 1 января на два часа. 

«Письма носят рекомендательный характер, – пояснил Сергей Цыбулин, и.о. начальника управления. – И, как правило, перевозчики относятся с пониманием к этой просьбе и продлевают работу автобусов. Ведь в центре Владивостока в новогоднюю ночь традиционно гуляют тысячи граждан, которым потом надо добраться домой. Важно, чтобы люди смогли это сделать как можно быстрее».

Напомним, что 31 декабря 2018 года владивостокцев и гостей города на центральной площади и набережной Спортивной гавани ждет большая праздничная программа. Участие в ней примут творческие коллективы Владивостока, будут организованы театрализованные представления и различные конкурсы.

Автор: Отдел новостей «В»