Волонтеры спасли Тошу и Жору от Лахудры

Историю о храбрых помощниках Деда Мороза «Волшебный кипятильник, или Новогодние приключения собачки Тошки» посмотрели более сотни зрителей – дети из коррекционных школ Владивостока.

26 дек. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4455 (6160) от 26 дек. 2018

Как сообщили в Молодежном ресурсном центре Владивостока, в течение трех дней в гости к детворе приходили Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи, которых играли волонтеры – школьники и студенты города. Волонтеры МРЦ принесли праздник в общеобразовательную школу-интернат, коррекционную начальную школу-детский сад и специальную коррекционную школу-интернат № 2. 

– Сказку создавали весь декабрь. Репетировали с друзьями после учебы в молодежном клубе «Антресоль», готовили костюмы, – рассказал Андрей Шидловский, победитель городского конкурса «Волонтер года – 2018». 

В итоге юные зрители поверили в чудо. Вместе со сказочными героями спектакля собачкой Тошкой и поросенком Жорой они спасали новогоднего волшебника и его внучку от злых жительниц волшебного леса Цацы и Лахудры, которые решили с помощью кипятильника превратить зиму в лето. Дети с мест выкрикивали подсказки, чтобы помощники Деда Мороза смогли победить. 

А потом ребята вместе со своими гостями водили веселый хоровод вокруг елки.

После встречи мальчишки и девчонки, а также начинающие артисты – волонтеры МРЦ расходились по домам в приподнятом праздничном настроении.

Автор: Отдел новостей «В»