Праздник к ним приходит

Детские сады и школы города готовятся к Новому году. В некоторых учреждениях уже установлены новогодние инсталляции, в других сами дети вырезают объемные снежинки и создают тематические фотозоны, сообщили в пресс-службе мэрии.

25 дек. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4454 (6159) от 25 дек. 2018

Так, в детском саду № 125 на окнах красуются снежинки и Дед Мороз, вырезанные из бумаги. Помогали и воспитанники, и их родители. В музыкальном зале готова к утренникам главная красавица – елка, украшенная яркими гирляндами и шарами.

На входе в детсад № 41 родителей и малышей встречают праздничные олени и сани Деда Мороза. На стенах в группах – рисунки со снеговиками и свинками. Сегодня здесь запланирована репетиция утренника. Ребята поют песни и читают стихи.

В саду № 157 в фотозоне красуется Снегурочка, а рядом представлены детские поделки. Их малыши делали вместе с родителями.

А в 141-м детском саду новогодние поделки занимают несколько столов. Они выполнены в разных техниках. Это и рисование, и лепка из пластилина, и аппликации. Младшая группа детей готовит к Новому году особенный музыкальный номер – танец Мишки и Куклы.

Собственными рисунками, снежинками и гирляндами украсили стены родной школы и ученики школы № 9. В канун Нового года учреждение будет отмечать еще и юбилей – 115 лет.

Новогодние утренники на этой неделе запланированы во всех детских садах Владивостока. Ребят ожидают сладкие подарки и встреча с главными героями праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой.

Автор: Отдел новостей «В»