Программа «Обеспечение жильем молодых семей» продолжается

9 января в краевом центре возобновится прием документов на участие в программе «Обеспечение жильем молодых семей в городе Владивостоке», сообщили в пресс-службе мэрии.

25 дек. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4454 (6159) от 25 дек. 2018

В программу внесены некоторые изменения, предупредили в управлении по учету и распределению жилой площади городской администрации.

«С 2019 года молодым семьям Владивостока стать участником программы станет проще, – отметил и. о. начальника управления по учету и распределению жилой площади Андрей Цуренко. – Если раньше документы на участие в программе принимали только специалисты администрации города, то теперь молодые семьи могут сделать это, обратившись в МФЦ или оформив заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Андрей Цуренко уточнил, что информация о дате начала приема документов в МФЦ еще уточняется. Специалисты администрации города будут принимать документы по адресу: Владивосток, Океанский проспект, д. 15/3.

Напомним, что социальные выплаты в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Владивостоке» в этом году получили 126 семей краевого центра. Выделенные средства они могут потратить на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Суммы выплат составили от 620 тысяч до 1,5 миллиона рублей.

Автор: Отдел новостей «В»