«Океан надежды» – в океанариуме

Благотворительная юбилейная акция «Океан надежды» пройдет в последнюю субботу декабря в Приморском океанариуме.

25 дек. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4454 (6159) от 25 дек. 2018

Как сообщила пресс-служба научного учреждения, акция стала уже традиционной: волонтеры океанариума адресуют ее детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и детям с ограниченными возможностями здоровья. 

29 декабря ребята, окунувшись в «Океан надежды», познакомятся с самыми большими обитателями океанариума – белухами, а также пройдут с экскурсией по экспозициям.

– В этот день состоится благотворительная ярмарка, и все собранные средства пойдут в помощь детям, которые оказались в непростых жизненных обстоятельствах. Возможно, только с нашей общей помощью они смогут почувствовать радость наступающего праздника, – отметила старший специалист отдела экологического просвещения Марина Маслова. – Мы приглашаем мастеров хендмейда внести вклад в доброе дело: предоставить свои изделия для благотворительной ярмарки или провести мастер-класс для посетителей океанариума. К акции также могут присоединиться творческие коллективы – продемонстрировав свои таланты, они подарят детям атмосферу праздника.

Также 29 декабря в Приморском океанариуме волонтеры организуют сбор подарков для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Посетители могут принести игрушки и канцелярские товары. Требование к подаркам: они должны быть новыми, аккуратно упакованными, чистыми и не представляющими опасности для здоровья ребенка. 

Автор: Отдел новостей «В»