Владивостокцам покажут хеппи-энд

Завтра в киноклубе «Ориент» (в Приморском краевом центре народной культуры на Пушкинской, 25) состоится премьерный показ фильма «Хеппи-энд». Эта лента появилась на свет благодаря конкурсу сценариев, который проводился в ноябре в Приморье.

25 дек. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4454 (6159) от 25 дек. 2018

Всего на участие в конкурсе было представлено шесть проектов. Авторы защищали их перед экспертной комиссией. Все сценарии были интересны и по-своему уникальны. Победителем стал проект короткометражного фильма «Хеппи-энд» молодого режиссера Владимира Бродского.

Фильм рассказывает о режиссере, который не может придумать идею для сценария, требующего срочной сдачи. Решение своей проблемы он неожиданно находит на улице в лице бездомного, что и становится началом истории. Владимир Бродский утверждает, что его фильм «о человеке и человечности». И хотя такая история могла произойти в любом другом городе, Владивосток и его мосты здесь играют не последнюю роль. 

– «Хеппи-энд» мы практически всегда снимали на улице, что усложняло работу. Но нашу команду не пугали трудности. Все старались, – сказал режиссер.

Начало показа в 19 часов. Вход свободный.

Автор: Отдел новостей «В»