На маршрут № 40 выходят новые автобусы

Сразу шесть новых автобусов марки «Газель Некст» встанут в ближайшие дни на маршрут № 40 во Владивостоке. Как сообщает пресс-служба, машины уже прибыли в краевой центр и получают государственные номера.

19 дек. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4451 (6156) от 19 дек. 2018

Стоимость одного автобуса составляет 1 млн 780 тысяч рублей, все они приобретены в лизинг.

«Автобусы будут ходить по 40-му маршруту «Семеновская – Завод «Варяг», – сообщил директор компании «Влад Рейс» Александр Каращук. – Это уже вторая партия новых автобусов на линию, первые «Газели» встали здесь еще в феврале. Знаем, что пассажирам они пришлись по душе, потому что оказались маневреннее прежних. И, что немаловажно, зимой в них тепло. Наши специалисты тоже довольны: нет необходимости ремонтировать технику. 

Справка «В» 

Новые автобусы вошли в число 106 машин, которые в этом году приобрели и выставили на городские маршруты автотранспортные предприятия Владивостока.

Сегодня во Владивостоке перевозкой пассажиров по городским автобусным маршрутам заняты 14 транспортных предприятий – 13 коммерческих и одно муниципальное. Все они работают в рамках договоров, которые заключили с администрацией Владивостока в 2016 году сроком на три года. Новые договоры будут заключаться только с теми перевозчиками, на маршрутах которых работает новый, комфортный, отвечающий всем современным требованиям автотранспорт.

Автор: Отдел новостей «В»