Богатыри в школьной форме

В рамках проекта «Здоровое Приморье – Нам здесь жить!» 12 декабря в колледже машиностроения и транспорта, что на улице Русской, прошел необычный спортивный турнир под названием «Силачи школы нового тысячелетия», посвященный Дню Конституции Российской Федерации. Мероприятие проходило при поддержке депутата Законодательного собрания Приморского края Евгения Костюкова.

19 дек. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4451 (6156) от 19 дек. 2018

Участие в турнире приняли более 100 учеников со 2-го по 11-й класс. Так как школа имеет статус международной, в ней обучаются ребята не только из России, но и из Китая, Японии, Кореи и США. 

В программе соревнований были подтягивания, отжимания, бросок набивного мяча, бег с тяжестями, перетягивание каната. Ведущим и главным судьей турнира стал известный приморский силач Иван Савкин. По окончании мероприятия он устроил для учеников показательное выступление: сдвинул с места и протянул на тросе остановленный троллейбус. 

По итогам соревнований самым сильным был признан 5-й класс. Победители соревнований были награждены почетными грамотами и призами.

Автор: Отдел новостей «В»