Дочек да сыночков будет и семь тысяч

Без малого семь тысяч малышей, а точнее 6933, появилось на свет во Владивостоке в уходящем году. Ну так ведь и году-то 2018-му еще почти две недели здесь быть, так что мамочки успеют нарожать – и семь тысяч будет, и даже поболе.

19 дек. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4451 (6156) от 19 дек. 2018

А еще в этом году в нашем городе было оформлено 74 усыновления, зарегистрировано 946 случаев установления отцовства, состоялось 5155 бракосочетаний. Обо всем этом вчера, 18 декабря, в День работников органов ЗАГС, сообщили в департаменте записи актов гражданского состояния Приморского края.

Сегодня в столице Дальневосточного федерального округа – Владивостоке работают пять районных отделов ЗАГС: Первореченский, Советский, Ленинский, Первомайский и Фрунзенский. Сотрудники каждого из них ежедневно принимают десятки посетителей.

– Все ключевые события нашей жизни требуют строгого документального подтверждения, – отметили специалисты. – Мы оформляем множество важных документов: свидетельств о рождении, регистрации брака, смены фамилий и имен, об установлении отцовства и других государственных регистраций.

Автор: Отдел новостей «В»