Медаль за разборчивость в отношениях

Магистрантка Школы педагогики ДВФУ Дарья Шуйская удостоена медали Российской академии наук за победу в конкурсе студенческих научных работ. Ее исследование «Российско-американские отношения в дискурсе российской и американской прессы 2009 – 2016 годов» признано лучшим в области мировой экономики и международных отношений.

19 дек. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4451 (6156) от 19 дек. 2018

В числе 25 студентов и 54 молодых ученых со всей России Дарья Шуйская приняла участие в церемонии награждения, которая состоялась 13 декабря в Президиуме РАН в Москве, уточняет пресс-служба вуза. Вместе с медалями победители студенческого конкурса получили премии в размере 25 тысяч рублей.

Как сообщила магистрантка-победительница, ее научная работа – это исследование на стыке истории, политологии, социологии и гуманитарного источниковедения, которое посвящено российско-американским отношениям времен президентства Барака Обамы в отражении американских и российских СМИ.

– Победа в таком престижном конкурсе для меня – сильнейший мотиватор к личностному росту и дальнейшему развитию, – призналась Дарья. 

Автор: Отдел новостей «В»