В южном Приморье наводят мосты

Хорошие новости для жителей сел Новороссия и Центрального Шкотовского района: специалисты ООО ДЭС «Надеждинское» приступили к аварийно-восстановительным работам на мосту через реку Шкотовку, ведущем к этим населенным пунктам.

19 дек. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4451 (6156) от 19 дек. 2018

Как напоминает пресс-служба края, мост через Шкотовку на автодороге Шкотово – Партизанск был поврежден в результате подмыва и обрушения части ригеля русловой опоры во время ливневых дождей, прошедших в Приморье в августе – сентябре. После обследования, подтвердившего высокую вероятность обрушения конструкции при превышении нагрузки, а также во избежание аварийной ситуации движение по мосту было прекращено. 

Чтобы восстановить проезд по нему как можно скорее, дорожники будут работать и зимой. Специалисты восстановят несущую способность опоры моста, восстановят и усилят ригели, выборочно заменят плиты проезжей части. Во время проведения работ движение транспорта к Новороссии и Центральному будет осуществляться по объездному маршруту: со стороны 29-го километра по автодороге Шкотово – Партизанск. 

Автор: Отдел новостей «В»