Морпехи маршируют в горы

Команда морских пехотинцев Тихоокеанского флота стала победителем в окружном этапе армейских соревнований по ски-альпинизму «Саянский марш».

19 дек. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4451 (6156) от 19 дек. 2018

В отборочном этапе, который проходил на Камчатке, приняли участие команды воинских частей Восточного военного округа, дислоцированных в Камчатском, Приморском и Хабаровском краях, уточняет пресс-служба ТОФ. В первый день перехода участникам соревнования необходимо было подняться и спуститься по отвесным горным склонам, а также поднять вещевое имущество в полевой лагерь. Второй день для военнослужащих начался с бега на лыжах и разведки целей. На всем маршруте протяженностью более 45 километров спортсмены на ходу метали гранаты (учитывалась точность попадания). А так как редкий бой обходится без пострадавших, то раненых необходимо было транспортировать в безопасное укрытие. 

Победителем соревнований стала команда соединения морской пехоты, которая и войдет в состав сборной Восточного военного округа для участия в следующем этапе «Саянский марш – 2019».

Автор: Отдел новостей «В»