Приморская столица завлекает на Новый год лыжней, достопримечательностями и кулинарией

Владивосток занял первую строчку в рейтинге наиболее привлекательных городов, входящих в межрегиональный туристский проект «Восточное кольцо России», для встречи самого ожидаемого события зимы – Нового года. Опрос провел российский сервис бронирования жилья Tvil.ru, сообщили в пресс-службе края.

14 дек. 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4449 (6154) от 14 дек. 2018

В социальных сетях туристы ответили на вопрос сервиса, в каком городе «Восточного кольца» они хотели бы провести новогодние праздники.

Выяснилось, что большинство путешественников предпочли бы встретить Новый год именно в приморской столице. За этот город проголосовало 29 % опрошенных. Второй по популярности – Петропавловск-Камчатский, здесь провести каникулы готовы 21 % туристов. Также в тройке лидеров – Якутск, за него отдали свои голоса 14 % потенциальных гостей.

Напомним, что «Восточное кольцо России» – межрегиональный проект, объединяющий туристский потенциал 12 дальневосточных и сибирских территорий и призванный соединить лучшие места Дальнего Востока в единый маршрут, дав возможность туристам посетить сокровищницы каждого региона. Приморье в проекте позиционируется как туристский хаб, аккумулирующий и перераспределяющий туристские потоки из стран АТР по регионам Дальнего Востока в рамках совместных турмаршрутов с учетом выгодного географического положения и упрощенного визового режима.

– В Приморье как летом, так и зимой приезжает большое число иностранцев и жителей дальневосточных регионов России, – отмечает директор краевого департамента туризма Константин Шестаков. – В зимнее время гости едут к нам покататься на лыжах, погулять по достопримечательным местам, отпраздновать сам Новый год, хорошо, что предложений – развлекательных, культурно-познавательных, гастрономических – очень много. Отрадно видеть, что и наши сильные партнеры – Якутия, Камчатка, Сахалин, вносящие весомый вклад в развитие «Восточного кольца», попали в рейтинг. Радостно, что их усилия отмечены.

Справка «В» 

В «Восточное кольцо России» входят Республика Саха (Якутия), Бурятия, Забайкальский, Камчатский, Приморский и Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская и Сахалинская области, Еврейская автономная область и Чукотский автономный округ. В настоящее время в рамках «Восточного кольца» разработано семь маршрутов: «Восточное ожерелье», «Восточное кольцо», «Пять стихий», «Тигровый бриллиант», «Легенды Тихого океана», «Огненный тигр» и «Праздник вкуса».

Автор: Отдел новостей «В»